12 мая отмечается Международный день медицинской сестры – профессиональный праздник.
В России его стали отмечать с 1993 года, когда была создана Общероссийская общественная организация «Ассоциация медицинских сестёр России», в Томской области (ТРОО «Профессиональная ассоциация медицинских сестёр Томской области») была зарегистрирована в 2007 году.
Этот день напоминает нам о важной роли медсестер в обществе и призывает ценить их вклад в сохранение здоровья каждого человека.
Уважаемые коллеги, дорогие медицинские сёстры!
«Огромное спасибо за ваш нелегкий труд, за золотые руки и чуткое сердце! Вы не просто выполняете работу, вы дарите надежду и заботу каждому пациенту. Здоровья вам и благополучия!».
С уважением,
главный врач О.О. Каминский